GIDE (André) Dostoïevsky (articles et causeries).... - Lot 286 - Briscadieu

Lot 286
GIDE (André) Dostoïevsky (articles et causeries). Paris, Plon, 1923. In-8 : fx.t., t., 1f., 310pp., 2f. Tirage à 670 ex. Un des 200 ex. sur hollande van gelder (n°187). 1/2 chagrin brun à coins, t. doré sur dos à nerfs insolé, ex. non rogné, tête dorée. Bon ex..
Mes ordres d'achat