LA BRUYERE (Jean de) Les Caractères ou les... - Lot 288 - Briscadieu

Lot 288
Résultat : 179EUR
LA BRUYERE (Jean de) Les Caractères ou les mœurs de ce siècle, précédés des Caractères de Théophraste traduits du grec. Texte revu sur la 9e édition originale de 1696 avec une notice et des notes par Charles Asselineau. Paris, Lemerre, 1871. 2 tomes in-12 : fx.t., t., XL, 383pp. / fx.t., t., 400pp. Portr. front. de l'auteur. 2 vol. 1/2 maroquin brun à coins, t. doré sur dos à nerfs, tête dorée. Bon ex.
Mes ordres d'achat