LITTÉRATURE - RELIURES GALLET (Louis) :... - Lot 293 - Briscadieu

Lot 293
Résultat : 131EUR
LITTÉRATURE - RELIURES GALLET (Louis) : Les Fêtes d'Apollon. Paris, Lemerre, 1897. Lettre autographe de l'auteur. In-8, 1/2 vélin moderne à coins. Bon ex. - LOTI (Pierre) : Pêcheur d'Islande. Paris, Calmann Lévy, 1923. Tirage lim. à 2000 ex. (n°936). In-12, 1/2 marquin vert à coins à filets, joli dos lisse décoré. Bon ex. - BERNARD (Charles de) : Gerfaut. Paris, Quantin, 1889. Ill. WEISZ. Tir. lim. (n°18). In-8, 1/2 chag. fauve à coins à filets, dos à nerfs orné. Bon ex. - DUHAMEL (Georges) : Les plaisirs et les jeux. Paris, Mercure de France, 1922. Tir. lim. (n°828). 1/2 chag. fauve à coins, dos à nerfs. Bon ex. - MAETERLINCK (Maurice) : Le Trésor des Humbles. Paris, Crès, 1921. in-8, 1/2 chag. fauve à coins à filets, dos lisse orné. Bon ex.
Mes ordres d'achat