RELIURES Réunion de reliures dont signées... - Lot 304 - Briscadieu

Lot 304
Résultat : 143EUR
RELIURES Réunion de reliures dont signées : SAINTE BEUVE : Galerie de Portraits Historiques (Garnier, 1883) - Galerie de Portraits littéraires (Garnier, 1898) - Galerie des grands Ecrivains français (Garnier 1889) - Galerie de Femmes célèbres (Garnier, sd). - PILON (Edmond) : J.-B. Greuze peintre de la femme et la jeune fille du XVIIIe siècle (Piazza) - GAUTIER (Judith) : Le Paravent de soie et d'Or (Charpentier, 1904) - STERNE : Voyage sentimental en France et en Italie. Ill. LELOIR (Launette, 1884) - DAYOT (Armand) : La peinture anglaise de ses origines à nos jours (Laveur, 1908) - DIMIER : Histoire de la peinture française au XIXe siècle (Delagrave, sd.) - WILLEMS (Alphonse) : Aristophane (3 vol.) (Hachette & cie, ; Lebègue, 1919) - WIZEWA, SAINT-FOIX : W.-A. Mozart (2 vol.)(Perrin & cie, 1912).
Mes ordres d'achat