RELIURES XIXe et XXe Réunion de 9 ouvrages... - Lot 309 - Briscadieu

Lot 309
Résultat : 131EUR
RELIURES XIXe et XXe Réunion de 9 ouvrages en bon état : - DELTEIL : Jeanne d'Arc. paris, Grasset, 1925. envoi de Delteil. (in-8, 212pp., 1/2 bas. verte) - THARAUD : L'an prochain à Jérusalem - Le royaume de Dieu. Paris, Plon, 1933. Ill. par ORAZI (2 vol. in-8, 200/210pp., 1/2 chag. rouge, dos à nerfs, bon ex.) - THARAUD : La tragédie de Ravaillac. Paris, Plon, 1922. Tir. lim. (424/1100) (in-8, 272pp., 1/2 chag brun, ex. non rogné) - ROLLAND : Colas Breugnon. Brux., ed. du Nord, 1944. (in-8, 271pp., 1/2 bas. bleue à coins) - MORAND : Bucarest. Paris, Plon, 1935. Tir lim. (427/1200) (in-8, 287pp., 1/2 bas. noire) - THARAUD : La chronique des frères ennemis. Paris, Plon, 1929. Tir. lim. (595/3450) (in-8, 288pp., 1/2 chag. noir) - BOURGET : Le disciple. Paris, Cyral, 1925. Ill. par FOURNIER (in-8, 313pp., pleine bas. fauve) - BARTHELEMY : Némésis. Paris, Perrotin, 1835 (2 vol. in-8, 381/384pp., cartonnage vieux rose) - ARIOSTE : Roland Furieux. Paris, Gimallet, 1844. Ill. de 300 vign. et 25 pl. ; ex. sur chine (in-4, 616pp., 1/2 chag. prune, dos orné).
Mes ordres d'achat