VERLAINE (Paul) Poésies complètes. Paris,... - Lot 311 - Briscadieu

Lot 311
VERLAINE (Paul) Poésies complètes. Paris, Les heures claires, s.d. (1967). Tirage limité sur papier vélin chiffon de Rives. Ill. h. t. de lithogr. coul.de R.-W. Thomas, grav. par Raymond JACQUET. In-4, en feuillets sous chemise et emboitage cartonné. Bon état, légères salissures sur les emboitages.
Mes ordres d'achat