VOLTAIRE (François Marie AROUET de) Oeuvres... - Lot 312 - Briscadieu

Lot 312
VOLTAIRE (François Marie AROUET de) Oeuvres complètes avec notes, préfaces, avertissements, remarques historiques et littéraires. Paris, Aubrée, 1829-1830. 54 volumes in-8, environ 500 pages par volumes (rouss. éparses) 1/2 toile chagrinée, dos lisse, titre et tomaison dorés. Quelques rousseurs claires sans gravité.
Mes ordres d'achat