MAURRAS (Charles) - JOSSO (Camille-P.) Les... - Lot 320 - Briscadieu

Lot 320
MAURRAS (Charles) - JOSSO (Camille-P.) Les Amants de Venise. Paris, l'artiste, 1952. Burins originaux de Camille JOSSO. In-4 en feuillets. Couv. rempliée vert mousse, accident sur dos. On y joint du même : - BALZAC (Honoré, de) : Histoire de la grandeur et de la décadence de César Biroteau. Paris, bibl. du papier, 1933. in-4 br. : fx.t., t., XII, 410pp. Tirage à 110 ex; (n°10 nominatif). Couv. rempliée éd., sous étui éd.
Mes ordres d'achat