MONTHERLANT (Henry, de) Don Juan. Paris,... - Lot 322 - Briscadieu

Lot 322
MONTHERLANT (Henry, de) Don Juan. Paris, Lefebvre, 1958. Lithographies de Mariano ANDREU. In-4 en feuillets, Tirage à 260 ex. Un des 20 ex. grand vélin d'Arches contenant une suite sur grand vélin et une suite sur japon. Envoi de l’auteur en page de garde (rouss. éparses sur quelques feuillets). Couv. imp. rempliée éd., sous emboîtage cartonné, liseré doré en bordure, t. rouge sur tranche. Bon ex.
Mes ordres d'achat