MONTHERLANT (Henry, de) L’Etoile du Soir.... - Lot 323 - Briscadieu

Lot 323
MONTHERLANT (Henry, de) L’Etoile du Soir. 12 Lithographies de GOOR. Paris, Lefebvre, 1949. In-8 en feuillets, 124pp. Tirage à 1112 ex. Un des 12 ex. sur vélin du marais (n°11). Envoi de l’auteur en page de garde. Couv. bronze imp. rempliée, sous emboîtage cartonné éd. à décor étoilé, t. argenté sur tranche insolée. Bon ex.
Mes ordres d'achat