MONTHERLANT (Henry, de) Un voyageur solitaire... - Lot 326 - Briscadieu

Lot 326
MONTHERLANT (Henry, de) Un voyageur solitaire est un diable. Paris, Lefebvre, 1945. Illustré de 20 lithographies par Mariano ANDREU. In-4 en feuillets, 220pp. Tirage à 500 ex. Un des 100 ex. (n°48) avec une suite en noir. Envoi de l’auteur en page de garde. Couv. imp. ill. rempliée éd., sous emboîtage vert à décor géométrique, vignette de titre sur tranche, légers frottements. Bon ex.
Mes ordres d'achat