VERLAINE (Paul) - BONNARD (Pierre) Parallèlement.... - Lot 331 - Briscadieu

Lot 331
Résultat : 538EUR
VERLAINE (Paul) - BONNARD (Pierre) Parallèlement. Lithographies originales de Pierre BONNARD. paris, Imp. Nat., 1900. Exemplaire d'imprimeur en partie incomplet. In-4 en feuillets, grandes marges: couverture imprimée éditeur (en double) ; pages de faux titre, titre et gravure frontispice sur chine ; pages 17 à 24 ; 41 à 48, 69 à 72 et 81 à 104 (les autres feuillets sont absents). Ensemble sous coffret gainé toilé gris de protection.
Mes ordres d'achat