ABBE PREVOST Histoire de Manon Lescaut.... - Lot 334 - Briscadieu

Lot 334
Résultat : 84EUR
ABBE PREVOST Histoire de Manon Lescaut. Avec une notice par Anatole FRANCE. Paris, Lemerre, 1878. In-8 : fx.t., t., XL, 261pp., 1f. Portr. front. de l'auteur. Texte encadré en rouge. 1/2 maroquin bleu bradel à coins signé KAUFFMANN & HORGLOIS, dos à nerfs orné, t. doré sur p.d.t. rouge, filets dorés, fer central mosaïqué à motif fleuri, couv. imp. éd. cons., tête dorée. Bel ex.
Mes ordres d'achat