BALZAC (Honoré de) Œuvres Complètes. La... - Lot 335 - Briscadieu

Lot 335
Résultat : 598EUR
BALZAC (Honoré de) Œuvres Complètes. La Comédie Humaine(et) Œuvres Diverses. Texte(s) révisé(s) et annoté(s) par Marcel BOUTERON et Henri LONGNON. Illustrations de Charles HUARD gravées sur bois par Pierre GUSMAN. Paris, Conard, 1912-1939. 37 tomes (sur 40) in-8 carré ; ill. in t. 37 vol. 1/2 chag. à coins uniformes signés PEETERS (4 coul. de cuir différentes fauve, vert, bleu, rouge), t. et caissons à filets dorés sur dos à nerfs, têtes dorées,
Mes ordres d'achat