BAUDELAIRE (Charles) Les Fleurs du Mal.... - Lot 336 - Briscadieu

Lot 336
Résultat : 442EUR
BAUDELAIRE (Charles) Les Fleurs du Mal. Paris, Ferroud, 1917. Ill. d'eaux-fortes et bois par Georges ROCHEGROSSE. In-12 : fx.t., portr. front., t., 312pp. Tir. lim. à 1062 ex. Un des 800 sur vélin teinté avec un état des eaux-fortes et des bois (n°677) 1/2 maroquin rouge à coins signé CANAPE, dos à nerfs orné, t. et caissons à motifs géométriques dorés, fleurs de pavots estampées à froid, tête doré. Bel ex.
Mes ordres d'achat