CERVANTES (MIGUEL DE) Les principales avantures... - Lot 341 - Briscadieu

Lot 341
Résultat : 287EUR
CERVANTES (MIGUEL DE) Les principales avantures de l'admirable Don Quichotte, représentées en figures par Coypel, Picart le Romain, et autres habiles maîtres : avec les explications des XXXI planches de cette magnifique collection. La Haye, de Hondt, 1746. In-4, réédition sur hollande. Fleuron sur le titre et une vignette en tête de la dédicace. Plein maroquin rouge XIXe signé RAPARLIER, dos à nerfs orné, t. et caissons dorés, triple filets en marge des plats, double filets sur coupes, large guirlande intérieure, tranches dorées. Sous étui gainé.
Mes ordres d'achat