De GAULLE (Charles) Discours et Messages.... - Lot 343 - Briscadieu

Lot 343
Résultat : 2 032EUR
De GAULLE (Charles) Discours et Messages. Paris, Plon, 1970. 5 vol. in-8, 600pp. par vol. Tir. lim. à 1000 ex. Un des 69 ex. sur hollande van gelder (n°H15)(rouss. éparses psur tranches) Plein maroquin rouge bordé signé M. De BELLEFROID, papier graphique moderne en nuances de gris contrecollé sur plats, t. doré sur dos lisse, couv. imp. éd. cons., têtes dorées, ex. protégés sous rodhoïd. Bon ex. On y joint : - MAURIAC (François) : De Gaulle. Paris, Grasset, 1964. In-8. Tir. lim. à 315 ex. Un des 70 sur vélin de madagascar (n°20). Plein maroquin blond bordé à filet doré signé De BELLEFROID, papier moderne contrecollé sur plats, t. dorés sur dos lisses, couv. imp. éd. cons., protégé sous rodhoïd, tr. dorées. Bon ex.
Mes ordres d'achat