DUFRANC (PARLEMENT de PARIS) Arrest de la... - Lot 345 - Briscadieu

Lot 345
Résultat : 78EUR
DUFRANC (PARLEMENT de PARIS) Arrest de la Cour de Parlement, qui juge l'appel comme d'abus interjetté par M. le Procureur Général des Bulles, .....Paris, Simon, 1762. In-12 : t., 168pp. 1/2 veau fauve XXe signé PEETERS, dos à nerfs orné (pastiche dans le style du XVIIIe), t. doré sur p.d.t. rouge, caissons ornés, tranches rouges.
Mes ordres d'achat