FLAUBERT (Gustave) Oeuvres complètes. Paris,... - Lot 346 - Briscadieu

Lot 346
Résultat : 538EUR
FLAUBERT (Gustave) Oeuvres complètes. Paris, Conard, 1910 : - Madame Bovary. - Salammbô - La Tentation de Saint Antoine. - Trois Contes - Bouvard et Pécuchet - Correspondances : (I/ Correspondance 1830-1850 ; II/ Correspondance 1850-1854 ; III/ Correspondance 1854-1869 ; IV/ Correspondance 1869-1880) ; V/ Lettres à sa Nièce - Oeuvres de Jeunesse Inédites (1/ 1833-1838 ; 2/ 1839-42 ; 3/ 1845-46) - Oeuvres de jeunesse inédites. 1839-1842. Trois contes - L'Éducation Sentimentale - Trois Contes - Notes de Voyage (I/ Italie, Egypte, Palestine, Rhodes ; II/ Asie mineure, Constantinople, Grèce, Italie, Carthage) - Par les Champs et par les Grèves - Théâtre. 18 vol. in-8, 500pp. par vol. env. 18 vol. 1/2 chag. écrasé vert à coins signé CANAPE, t. doré sur dos à nerfs (quelques dos insolés), t. et filets dorés, couv. imp. éd. cons., têtes dorées. noat ; un plat libre, à restaurer
Mes ordres d'achat