FRANCE (Anatole) L'Anneau d'Améthyste -... - Lot 349 - Briscadieu

Lot 349
Résultat : 203EUR
FRANCE (Anatole) L'Anneau d'Améthyste - M. Bergeret à Paris - Le Mannequin d'Osier - L'Orme du Mail. Aquarelles en couleurs de Serge BEAUNE. Paris, éd. du Sagittaire, (1922-24). 4 vol. in-8 carrés. Tirages limités, ex. sur vélin teinté (n°399) 1/2 chag. écrasé vert à coins à filet signé PEETERS, dos à nerfs orné insolés, t. dorés, caissons à décors géométriques noir et dorés, couv. éd. cons., têtes dorées.
Mes ordres d'achat