FRANCE (Anatole) Thaïs. Paris, Ferroud,... - Lot 350 - Briscadieu

Lot 350
Résultat : 131EUR
FRANCE (Anatole) Thaïs. Paris, Ferroud, 1909. Ill. de 15 compositions et un front. en coul. par Georges ROCHEGROSSE. In-8 : fx.t., front., t., 230pp. Tir. lim. à 1200ex. Un des 1050 sur vélin d'Arches (n°351) (rouss. éparses sur quelques feuillets en début et fin e vol.) 1/2 marquin bronze à coins signé SAMBLANX (1917), dos à nerfs aux décors fleuri mosaïqué, t. doré sur p.d.t. bordeaux, décor estampé à froid sur plats, couv. éd. cons., tête dorée.
Mes ordres d'achat