FROISSART (jehan) Les Chroniques de J. Froissart.... - Lot 351 - Briscadieu

Lot 351
Résultat : 96EUR
FROISSART (jehan) Les Chroniques de J. Froissart. Edition abrégée avec texte rapproché du français moderne par Mme De WITT. Paris, Hachette & cie, 1881. In-4 : VII (dont fx.t., t.), 840pp. 11 chromolith. coul, 12 lettres et titres imp., 2 cartes, 33 compos en noir et 252 gravures. 1/2 chag. rouge signé CHAMPS, t. doré sur dos à nerfs orné, caissons dorés, tête doré. Bon ex.
Mes ordres d'achat