GAUTIER (Théophile) Reliures signées PEETERS... - Lot 352 - Briscadieu

Lot 352
GAUTIER (Théophile) Reliures signées PEETERS : - Ecrivains et Artistes romantiques. Introduction par Camille Mauclair. Paris, Tallandier, 1929 (in-8, 1/2 chag. bleu) - Les Jeunes France. Romans Goguenards. Paris, Renduel, 1833 (in-8, 1/2 chag. bleu) - Emaux et Camées. Paris, Charpentier, 1913 (1/2 chag. bleu) - BERGERAT (Emile) : Théophile Gautier. Entretiens, souvenirs et correspondance. Paris, Charpentier, 1911 (in-12, 1/2 chag. vert).
Mes ordres d'achat