GIDE (André) Les Faux Monnayeurs. Paris,... - Lot 353 - Briscadieu

Lot 353
Résultat : 2 151EUR
GIDE (André) Les Faux Monnayeurs. Paris, NRF, 1925. In-8 : 503pp. (dont fx.t., t.), 1f. Tirage à 1351 ex. Un des 112 ex. réservés aux bibliophiles de la nouvelle revue française (n° XCV). Plein maroquin vert bouteille signé FRAY, t. doré sur dos lisse, plats aux spirales concentriques argentées et dorées, gardes de velours gris, couv. imp. éd. cons., tr. dorées, chemise de protection en ½ maroquin vert, t. sur dos insolé, étui cartonné de protection. Bon ex.
Mes ordres d'achat