GIRAUDOUX (Jean) La Folle de Chaillot. Neuchâtel,... - Lot 355 - Briscadieu

Lot 355
Résultat : 2 151EUR
GIRAUDOUX (Jean) La Folle de Chaillot. Neuchâtel, Ides et Calendes, 1945. In-4 : 146pp. (dont fx.t., t.), 3f. Tirage à 5182 ex. Un des 13 ex. sur hollande van gelder zonen (n°13). Plein maroquin noir bordé signée P.L. MARTIN (1962), plats à motifs géométriques en cuir noir et blanc sur velours bleu nuit (petit nettoyage à prévoir), t. doré sur dos lisse, couv. imp. éd. cons., tête dorée, chemise à rabats à dos de rhodhoïd, étui gainé de protection. Bon ex.
Mes ordres d'achat