GREEN (Julien) Le Visionnaire. Paris, Plon,... - Lot 359 - Briscadieu

Lot 359
Résultat : 777EUR
GREEN (Julien) Le Visionnaire. Paris, Plon, la Palatine, 1934. In-12 : justif., fx.t., t., 274pp., 2f. Tirage à 1524 ex. Un des 13 ex. sur chine (n°C6). Ex-libris Raoul Simonson ½ maroquin fauve à coins signée DEVAUCHELLE, t. doré sur dos à nerfs, ex. non rogné, tête dorée, couv. imp . éd. cons., étui gainé de protection. Bon ex.
Mes ordres d'achat