GREEN (Julien) Léviathan. Paris, Plon, 1929. In-8... - Lot 360 - Briscadieu

Lot 360
Résultat : 777EUR
GREEN (Julien) Léviathan. Paris, Plon, 1929. In-8 : justif., fx.t., t., 344pp., 2f. Un des 66 ex. sur japon (n°J43). Plein maroquin bordeaux bordé signé M. De BELLEFROID, papier au graphisme rouge et noir réalisé par le relieur collé sur plats, t. doré sur vignette de titre en maroquin bordeaux sur plat sup., t . doré sur dos lisse, ouv. imp. éd. cons., tr. dorées, rhodoïd de protection. Bel ex.
Mes ordres d'achat