GREEN (Julien) Moïra. Paris, Plon, 1950. In-12... - Lot 361 - Briscadieu

Lot 361
Résultat : 1 673EUR
GREEN (Julien) Moïra. Paris, Plon, 1950. In-12 : justif., fx.t., t., 252pp., 1f. Tirage à 1238 ex. Un des 20 ex. sur japon (n°J3). E.a.s. de 5 lignes de l'auteur. Plein maroquin rouge signée P.L. MARTIN, titre doré sur dos à nerfs, filets sur coupes, . Couv. imp. éd. cons., gardes de maroquin rouge, ex. non rogné, tranches dorées, étui gainé de protection. Bel ex.
Mes ordres d'achat