GUEHENNO (Jean) Journal d’un Homme de 40... - Lot 362 - Briscadieu

Lot 362
Résultat : 621EUR
GUEHENNO (Jean) Journal d’un Homme de 40 ans. Paris, Grasset, 1934. In-12 : Tirage à 1144 ex., Un des 12 sur japon (n°II). Double envoi de l’auteur à deux anciens possesseurs de l’ouvrage en page de garde. Ouvrage spécialement imprimé pour Louis Brun (ex-libris imprimé). Plein maroquin fauve bordé signé De BELLEFROID, cartonnage graphique moderne en noir, beige et blanc fabriqué par le relieur contrecollé sur plats, t. estampé à froid sur dos lisse, couv. imp. éd. cons., ex. non rogné, tr. dorées. Excellent état. Bon ex.
Mes ordres d'achat