HEYD (W.) Histoire du Commerce du Levant... - Lot 364 - Briscadieu

Lot 364
Résultat : 179EUR
HEYD (W.) Histoire du Commerce du Levant au Moyen Age. Leipzig, Harrassowitz, 1923 (réimpresion). 2 tomes in-8 : XXIV (dont fx.t., t.), 554pp. / fx.t., t., 1f., 800pp. 2 vol. 1/2 bas. fauve à coins signé PEETERS, couv. imp. éd. cons., têtes rouges. On y joint : HUVELIN : Essai Historique sur le droit des Marchés & des Foires. Paris, Rousseau, 1897 (in-8 : fx.t., t., 634pp., 1/2 bas. fauve à coins signé PEETERS, dos à nerfs, t. doré sur p.d.t. brune, couv. imp. éd. cons., tête dorée).
Mes ordres d'achat