LA ROCHEFOUCAULD (François de) Oeuvres complètes.... - Lot 366 - Briscadieu

Lot 366
Résultat : 143EUR
LA ROCHEFOUCAULD (François de) Oeuvres complètes. Nouvelle éd. avec des notices sur la vie et sur ses divers ouvrages ; un choix de variantes, des notes, une table analytique des matières et un lexique par A. CHASSANG. Paris, Garnier, 1883. 2 tomes in-4 : fx.t., t., XL, 470pp., 1f. (table) / fx.t., t., VIII, 592pp. Portr. front. (rouss. marginales sur quelques feuillets) 2 vol. 1/2 chag. écrasé bronze à coins à filets signé PEETERS, dos à nerfs, t. et filets en marge des caissons dorés, dos légèrement insolés, têtes dorées. Bel ex.
Mes ordres d'achat