LOTI (Pierre) Le livre de la Pitié et de... - Lot 368 - Briscadieu

Lot 368
Résultat : 299EUR
LOTI (Pierre) Le livre de la Pitié et de la Mort. Paris, Calmann-Levy, 1923. In-4 : t., XV (préface), 278pp. Tirage à 2000 ex. numérotés (n°1651) sur vélin du Marais. Ex libris Thalia Wescott Millet Plein maroquin bleun nuit signé STROOBANTS, dos lisse joliment décoré de fleurs de chardons et titre doré, triple filet doré d'encadrement et de fleurs de chardons dorées en écoinçons, double filet doré sur coupes, tr. dorées. Couv. éd. cons.
Mes ordres d'achat