LOTI (Pierre) Matelot. Paris, Calmann Lévy,... - Lot 369 - Briscadieu

Lot 369
Résultat : 167EUR
LOTI (Pierre) Matelot. Paris, Calmann Lévy, 1929. In-8 : fx.t., t., 225pp. Tirage à 1800 ex. sur vélin du marais (n°405)(rousseurs éparses). Plein chagrin mosaïqué au décor de marin et au phare signée G. WEISSENBACH. t. doré sur dos lisse insolé, couv. imp. éd. cons., ex. non coupé, légers frottements, étui gainé de protection. Bon ex.
Mes ordres d'achat