MARGUERITE d'ANGOULEME Reine de Navarre L'Heptaméron... - Lot 371 - Briscadieu

Lot 371
Résultat : 120EUR
MARGUERITE d'ANGOULEME Reine de Navarre L'Heptaméron des nouvelles réimprimé par les soins de D. Jouaust. Avec une notice, des notes et un glossaire par Paul Lacroix. Paris , Librairie des Bibliophiles, 1879-1880. 2 tomes in-4 : fx.t., t., XXXVI, 390pp. / fx.t., t., 345pp. Tirage limité à 260 ex. (n°85 sur hollande) 2 vol. 1/2 chag. brun à coins à filet signé PEETERS, t. doré sur dos à nerfs orné, long décor central à fers dorés et estampés à froid, couv. imp. éd. cons., têtes dorées. Bel ex.
Mes ordres d'achat