MAUPASSANT (Guy de) Oeuvres complètes. Paris,... - Lot 372 - Briscadieu

Lot 372
Résultat : 896EUR
MAUPASSANT (Guy de) Oeuvres complètes. Paris, Conard, 1908-10. Au Soleil. Paris, Conard, 1928. 30 vol. in-8, 300pp. env. par vol. 1/2 chag. brun à coins signés CANAPE, dos à nerfs ornés, caissons fleuris, t. dorés sur dos, têtes dorées, couv. éd. cons., Le volume plus tardif présente une reliure assez semblable signée PEETERS, p.d.t. et de tom. vertes
Mes ordres d'achat