MAURIAC (François) Ce que je Crois. Paris,... - Lot 373 - Briscadieu

Lot 373
Résultat : 598EUR
MAURIAC (François) Ce que je Crois. Paris, Grasset, cahiers verts, 1962. In-12 : 184pp. (dont fx.t., t.), 3f. Tir. lim. à 1764 ex. Un des 40 ex. sur vergé de montval (n°24). Maroquin bleu nuit bordé signé P.L. MARTIN, grande pièce de veau blanc encadré d’un quintuple filet doré en marge et d'une fine bande de maroquin fauve , t. doré sur plat sup., t. doré sur dos lisse, couv. imp. éd. cons, garde de papier décoré d'un dripping bleu et blanc, non rogné, tranches dorées, chemise rhodhoïd de protection, étui gainé de protection aux plats identiques aux gardes.
Mes ordres d'achat