MAURIAC (François) Le Désert de l’Amour.... - Lot 376 - Briscadieu

Lot 376
Résultat : 717EUR
MAURIAC (François) Le Désert de l’Amour. Paris, Grasset, 1925. In-12 : fx.t., t., 260pp. Tirage à 6740 ex. Un des 40 ex. sur papier vert (n°XXIX). E.a.s. en page de garde. Plein maroquin janséniste vert bouteille signé TCHEKEROUL, t. doré sur dos à nerfs insolé, double filets dorés sur coupes, couv. imp. éd. cons., gardes int. papier lézard gris et de soie grise en miroir, tr. dorées. Sous étui gainé de protection (plats verts peignés). Bon ex.
Mes ordres d'achat