MAURIAC (François) Les Chemins de la Mer.... - Lot 377 - Briscadieu

Lot 377
Résultat : 335EUR
MAURIAC (François) Les Chemins de la Mer. Paris, Grasset, 1939. In-8 : 322pp. (dont fx.t., t.),. Tirage limité à 1970 ex. Un des 49 ex. sur japon impérial (n°21). ½ maroquin vert bouteille à coins à filet signé MAYLANDER, t. doré sur dos lisse, couv. imp. éd. cons., tête dorée. Bel ex.
Mes ordres d'achat