MONTAIGNE (Michel de) Les Essais. Publiés... - Lot 378 - Briscadieu

Lot 378
Résultat : 335EUR
MONTAIGNE (Michel de) Les Essais. Publiés d'après l'édition de 1588 avec les variantes de 1595 et une notice, des notes, un glossaire et un index par Motheau et Jouaust. Paris, lib. des biblioph., sd. 7 tomes in-12, 200pp. par vol. env. 1/2 veau à filet signé PEETERS, dos à nerfs orné, t. et tom. sur p.d.t. rouges, caissons fleuris, couv. imp. éd. cons., têtes dorés. On y jpoint : - PASCAL (Blaise) : Pensées. Rétablies suivant le plan de l'auteur. Dijon, Lagier, 1835 (in-8 : fx.t., t., IV, 515pp., 4f. 1/2 chag. rouge à coins à filet signé BRANY, t. doré sur dos à nerfs, tête dorée).
Mes ordres d'achat