NOUVEAU (Germain) Oeuvres poétiques. I/... - Lot 380 - Briscadieu

Lot 380
Résultat : 120EUR
NOUVEAU (Germain) Oeuvres poétiques. I/ Premiers vers - Dixains réalistes - Notes parisiennes - Doctrine de l’amour. Paris, Gallimard, 1953. In-12 : 238pp. (dont fx.t., t.). Tir. lim. à 600 ex. Un des 56 sur vélin pur fil lafuma (n°15). ½ maroquin bleu à bande verticale signé Micheline De BELLEFROID, t. doré sur dos lisse, tête dorée. Couv. imp. éd. cons. Bel ex.
Mes ordres d'achat