PHILIPPE (Charles-Louis) Réunion d'ouvrages... - Lot 382 - Briscadieu

Lot 382
Résultat : 227EUR
PHILIPPE (Charles-Louis) Réunion d'ouvrages de l'auteur signés PEETERS : - La Mère et l'Enfant. Paris, nouv. rev. franç., 1911 (in-12) - Lettres de Jeunesse à Henri Vandeputte. Paris, nouv. rev. franç., 1911 (in-12) - Marie Donadieu. Bois gravés par DARAGNES. Paris, Mornay, 1921 (in-8) - La Mère et l'Enfant. Ill. par DESLIGNIERES. Paris, nouv. rev. franç., 1920 (in-4) - Croquignole. Paris, Charpentier, sd. (in-12) - Bubu de Montparnasse. Paris, Charpentier, 1912 (in-12) Reliures 1/2 veau blond ou brun à coins signés PEETERS, dos à nerfs ornés, couv. imp. d. cons., têtes dorées. Egalement 2 1/2 chag. noir à filets, dos à nerfs ornés. Ensemble de 6 volumes.
Mes ordres d'achat