REGNIER (Henri de) Le Trèfle Noir. Orné... - Lot 386 - Briscadieu

Lot 386
Résultat : 239EUR
REGNIER (Henri de) Le Trèfle Noir. Orné par Alfonse HEROLD. Paris, Mercure de France, 1895. In-16 : justif., fx.t., 128pp. (dont t.), 3f. Tirager limité à 531 ex. Un des 498 sur vergé à la forme. Plein maroquin aubergine signé René AUSSOURD, t. doré sur dos à nerfs légèrement insolé, un trèfle en veau noir au centre des plats, filet doré sur coupes, triple filets aux fleurons en écoinçons int., couv. imp. cons., tr. dorées, étui gainé de protection.
Mes ordres d'achat