RELIURES Réunion d'ouvrages : - RABELAIS... - Lot 389 - Briscadieu

Lot 389
Résultat : 359EUR
RELIURES Réunion d'ouvrages : - RABELAIS : Gargantua. Paris, la Sirène, 1919. - Du même : Pantagruel (3 parties en 3 tomes). Paris, la Sirène, 1920-25 - VOLTAIRE : Candide ou l'optimisme. Orné de figures du temps. Paris, la Sirène, sd. - Contes de ma Mère Loye. Paris, Aveline, 1923. - Perceval le Galloys (très plaisante et récréative histoyre ...). Paris, Payot, 1918. - BOULANGER : Le Saint Graal. La mort d'Artus. Paris, Plon, 1923. - du même : Le Chevalier de la Charrette. Le château aventureux. Paris, Plon, 1923 - Les amours de Lancelot du Lac. Galehaut sur des îles lointaines. Paris, Plon, 1923. - L'Histoire de Merlin l'Enchanteur. Les enfances de Lancelot. Paris, Plon, 1922(justifié n°157). - Le DécaméronParis, Payot, 1913 - LAFORGUE : Moralités Légendaires. Front. par BRANDEL. Paris, Crès & cie, 1920 (justifié n°1942) - Les Petites Fleurs de Saint-François d'Asise. Paris, Crès & cie, 1920 - Le Crépuscule des Dieux. Front. par DARAGNES. Paris, Crès & cie, 1919. Ensemble de 15 volumes in-12 et in-8 sous reliures semblables 1/2 veau blond à coins signés PEETERS, dos à nerfs richement ornés, certains avec pièces de titres, teêtes dorées. Excellent état.
Mes ordres d'achat