RELIURES Réunion d'ouvrages bien reliés,... - Lot 390 - Briscadieu

Lot 390
Résultat : 167EUR
RELIURES Réunion d'ouvrages bien reliés, quelques justifiés : - OVIDE : Les Amours. Grav. de MEAULLE, dessins de MEYER. Paris, Quantin, 1879 (2 vol. petit in-12, plein maroquin olive, dos à nerfs ornés insolés, tête dorées) - BANDELLO : L'Oiseau Griffon. Histoires galantes. Bois grav. par JACOB-HIANS. Paris, Nouveau Monde, 1922 (in-12, 1/2 chag. brun signé PEETERS, dos à nerfs orné, tête dorée) - Pape Pie II : Euryale & Lucrèce. Bois par LEBEDEFF. Paris, Nouveau Monde, 1923 (1/2 chag. brun signé PEETERS, dos à nerfs orné, tête dorée) - KOUPRINE : Sulamite. Paris, Nouveau Monde, 1922 (1/2 chag. brun signé PEETERS, dos à nerfs orné, tête dorée) - De GOURMONT : La Patience de Griseledis. Ill. par MORAS. Paris, éd. du Sagittaire, 1920 (1/2 chag. brun signé PEETERS, dos à nerfs orné, tête dorée) - Manuel d'Epictete suivi de l'entretien de Pascal ... Paris, Pelletan, 1920 (1/2 chag. brunj signé PEETERS, dos à nerfs, tête dorée) Ensemble de 7 volumes.
Mes ordres d'achat