RENARD (Jules) Oeuvres complètes (Paris,... - Lot 392 - Briscadieu

Lot 392
Résultat : 239EUR
RENARD (Jules) Oeuvres complètes (Paris, Bernouard, 1927) : - Le Vigneron dans sa Vigne, suivi de propos littéraires et mots d'écrits. - L'Œil Clair suivi de Chroniques Théâtrales et divers inédits. - L'Ecornifleur, suivi de La Lanterne sourde - Les Cloportes. II Chroniques 1885-1893 - Ragotte, suivi de La Maitresse - Poil de Carotte, suivi des Histoires Naturelles - Coquecigrues, suivies de Bucoliques. 7 vol. in-8. Tirage limité à 1550 ex. Un des 1250 sur vergé navarre (n°699) 1/2 chag. écrasé bordeaux à coins signés PEETERS, t. dorés sur dos à nerfs, couv. imp. éd. cons., têtes dorées. Beaux ex. On y joint : Journal. Paris, Gallimard, 1935. (in-8, 1/2 chag. écrasé brun à coins, t. dorés sur dos à nerfs, couv. imp. éd. cons., têtes dorées.
Mes ordres d'achat