REYBAUD (Louis) Jérôme Paturot à la Recherche... - Lot 393 - Briscadieu

Lot 393
Résultat : 72EUR
REYBAUD (Louis) Jérôme Paturot à la Recherche de la Meilleure des Républiques. Paris, Lévy, 1849. Ed. ill. par JOHANNOT In-4, 1/2 chag. brun à coins signé PEETERS, t. et filets dorés sur dos à nerfs, tête dorée. On y joint du même : Jérôme Paturot à la recherche d'une position sociale. Ed. ill. par GRANDVILLE. Paris, Dubochet, Le Chevalier & cie, 1846. (in-4, reliure identique à l'autre ouvrage de Reybaud)
Mes ordres d'achat