SCHOWB (Marcel) Oeuvres : 1/ Spicilège.... - Lot 398 - Briscadieu

Lot 398
Résultat : 72EUR
SCHOWB (Marcel) Oeuvres : 1/ Spicilège. 2/ La Lampe de Psyché. Il libro della mia Memoria. Paris, Mercure de France, 1921. 2 vol. in-8. 1/2 chag. vert, t. doré sur dos à nerfs légèrement insolés, couv. imp. éd. cons., têtes dorées. On y joint du même : Vies Imaginaires. Front. par LEBEDEFF. Paris, Crès & cie, 1921. Tirage justifié n°1911. 1/2 veau chamois signé PEETERS, dos à nerfs, t. doré sur p.d.t. fauves, long fer estampé en partie centrale, tête dorée.
Mes ordres d'achat