STENDHAL (Henri Beyle) De l'Amour. Lyon,... - Lot 399 - Briscadieu

Lot 399
Résultat : 108EUR
STENDHAL (Henri Beyle) De l'Amour. Lyon, Lardanchet, 1922. 2 tomes in-8 : 230pp. (dont fx.t., t.) / 234pp. (dont fx.t., t.), appendice biblio. Tirage limité à 1050 ex. (n°687 sur vélin) 2 vol. 1/2 chag. écrasé fauve à coins signé PEETERS, t. doré sur dos à nerfs, motif floral à parties mosaïquées, filets dorés et fers estampés à froid, couv. imp. éd. cons., têtes dorées. Bel ex.
Mes ordres d'achat