SULLY PRUDHOMME Lettres à une amie (1865... - Lot 402 - Briscadieu

Lot 402
Résultat : 120EUR
SULLY PRUDHOMME Lettres à une amie (1865 - 1881). Paris, Coll.du livre contemp., 1911. Ill. de 4 portraits en hors texte (dont trois de l'auteur et un de femme). 2 vol. in-8, XXIV (dont fx.t., t.), 259pp./ fx.t., t., 315 pp. Tirage à 120 ex. nominatifs sur grand papier, (n° 68). 1/2 maroquin bleu nuit à coins signé CREUZEVAULT, dos à nerfs orné, ht de tr. doré, couv. imp. cons.
Mes ordres d'achat