L'Art Rustique en Russie. Paris, éd. du studio,... - Lot 416 - Briscadieu

Lot 416
Résultat : 84EUR
L'Art Rustique en Russie. Paris, éd. du studio, 1912. In-4 : 52pp. (dont fx.t., t.) ; 535 ill. en noir et en coul. d'objets d'art russes (art populaire, costumes, broderie, céramiques, ...° 1/2 veau fauve à coins signé PEETERS, dos lisse orné, t., filets et caisson en long dorés, tête dorée. Bon ex.
Mes ordres d'achat